ESPACE

MEMBRES

MARS

                                                   

 

Samedi 30

Born for Golf - Open Enfant

Dimanche 31

Compétition de Classement - Simple Stableford

AVRIL

                                                   

Samedi 6

Grand Prix du Grand Saint-Emilionnais - Open

(matin/début d'après-midi)

 

Dimanche 7

Grand Prix du Grand Saint-Emilionnais - Open

(matin/début d'après-midi)

Dimanche 14

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 20

Un Crayon pour Tous - Scramble à deux - Open

Dimanche 21

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

Lundi 22

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

Dimanche 28

Compétition de Classement - Simple Stableford

MAI

                                                   

Dimanche 5

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 12

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 18

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index !

Dimanche 19

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index !

Samedi 25

Coupe du Bistrot Cocorico

Dimanche 26

Coupe des Ménages et des Familles

Greensome Stableford

JUIN

                                                   

Dimanche 2

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 8                                       

Championnat du Grand Saint-Emilionnais

 

Dimanche 9                                       

Championnat du Grand Saint-Emilionnais

Lundi 10                                       

Championnat du Grand Saint-Emilionnais

Samedi 15 

Château La Gaffelière

Dôtée par Léo et Alexandre de Malet Roquefort

Dimanche 23

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 30

Ruban Rose - Scramble à deux - Open

Dôtée par les comités féminins pour la prévention et le dépistage des cancers

JUILLET

                                                   

Samedi 13

Trophée Senior du Grand Saint-Emilionnais - OPEN

Classic Mid-Amateur du Grand Saint-Emilionnais - OPEN

Dimanche 14

Trophée Senior du Grand Saint-Emilionnais - OPEN

Classic Mid-Amateur du Grand Saint-Emilionnais - OPEN

AOÛT

                                                   

Jeudi 29

Championnat Individuel U10 - OPEN

Vendredi 30

Championnat Individuel U10 - OPEN

Samedi 31

Coupe Golf Plus - Compétition de Classement - Open

Simple Stableford

SEPTEMBRE

                                                   

Dimanche 1 - Shot Gun à 9h30

Coupe du Bistrot Cocorico - Greensome Stableford

Dôtée par Maud Denis & Romain Cazalas

Dimanche 8

Coupe Golf Plus - Compétition de Classement - Open

Simple Stableford

Samedi 14 - Shot Gun à 9h30

Coupe des Jardiniers - Greensome Stableford

Dimanche 15

Coupe Golf Plus - Compétition de Classement - Open

Simple Stableford

Dimanche 22

Coupe Golf Plus - Compétition de Classement - Open

Simple Stableford

Samedi 28- Shot-Gun à 13h00

Trophée Rolland - Scramble à deux

Dôtée par Michel Rolland

Dimanche 29

Coupe Golf Plus - Compétition de Classement - Open

Simple Stableford

OCTOBRE

                                                   

Dimanche 6

Coupe Golf Plus - Finale - Compétition de Classement - Open - Simple Stableford

Dôtée par Golf  Plus

Samedi 12 - Shot-Gun à 13h

Les Amis du Grand Saint-Emilionnais - Scramble à trois

Samedi 19

Coupe Nationale de Tourisme - Shamble - Open

Dôtée par Pons Voyage et organisée par Promogolf

Dimanche 20

Comité de Gironde U16 (départs à partir de 14h)

Samedi 26

Domaine de L'Aurage - Scramble à deux

Dôtée par Caroline et Loulou Mitjaville

NOVEMBRE

                                                   

Samedi 9

Compétition privée (matin)

Dimanche 10

Compétition privée (matin)

Dimanche 17

Compétition privée (matin)

DECEMBRE

                                                   

Jeudi 5

Compétition privée (matin)

Dimanche 15

Compétition privée (matin)

Dimanche 22

Coupe de Noël

GRAND SAINT-EMILIONNAIS GOLF CLUB

172 lieu-dit Goffre

33350 Gardegan-et-Tourtirac

FRANCE I + 33(0)5 57 40 88 64

© 2019, Grand Saint Emilionnais Golf Club