ESPACE

MEMBRES

MARS

 

Samedi 12

Compétition de Classement - Simple Stableford

 

Samedi 26

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

 

Dimanche 27

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

 

Lundi 28

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

 

AVRIL

 

Dimanche 3 - Shot-Gun à 13h

Château La Gaffelière - Simple Stableford

Dôtée par Léo et Alexandre de Malet Roquefort

 

Samedi 9

Finale Compétition de Classement - Simple Stableford

 

Samedi 23 - Shot-Gun à 13h

Trophée Michel de Montaigne - Greensome Stableford

Dôtée par Christian et Sylvie Mähler-Besse

 

 

MAI

Dimanche 1er - Shot-Gun à 13h30

Rotary - Greensome Stableford - Open

Dôtée par le Rotary Club de Libourne-Saint-Emilion

 

Samedi 14                                        

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index!

 

Dimanche 15                                        

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index!

 

Lundi 16                                        

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index!

Vendredi 20

Vendredi du Grand Saint-Emilionnais - 6 trous 

 

JUIN

Samedi 4

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 11

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 18 

Compétition de Classement - Simple Stableford

JUILLET

Vendredi 17

Vendredi du Grand Saint-Emilionnais - 6 trous 

Vendredi 22

Vendredi du Grand Saint-Emilionnais - 6 trous 

SEPTEMBRE

Samedi 3

Compétition de Classement - Simple Stableford

Vendredi 9

Vendredi du Grand Saint-Emilionnais - 6 trous 

Dimanche 18

Finale Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 24 - Shot-Gun à 12h

Belarus Trophy - Simple Stableford

Dôtée par Pierre Lawton et Andreï Chevtchenko

OCTOBRE

Samedi 1 - Shot-Gun à 13h00

Château Fleur Cardinale - Scramble à deux

Dôtée par Florence et Dominique Decoster

Dimanche 2

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 9 - Shot-Gun à 10h00

Coupe du Pro / US Golf - Greensome Stableford - Open

Dôtée par Nicolas Besançon et US Golf

Samedi 15 

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 16 

Domaine de L'Aurage- Scramble à deux

Dôtée par Caroline et Louis Mitjaville

Samedi 22                                        

Les Amis du Grand Saint-Emilionnais

4 Balles Meilleures Balles

Dimanche 23

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 29 - Shot-Gun à 13h30

Eugen Cup - Scramble à deux

Dôtée par Eugène Raoux

Dimanche 30 - Shot-Gun à 11h

Coupe des Jardiniers - Scramble

NOVEMBRE

Dimanche 6

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Vendredi 11

Château Belle Assise Coureau - Coupe de la Victoire

Scramble à deux Course au Drapeau

Dôtée par Lionel Gallais

Samedi 12

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Dimanche 13 - Shot-Gun à 12h00

Coupe Filhet Allard Rive Droite - Greensome Stableford

Dôtée par Stéphane Allard

 

Dimanche 20

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Dôtée par Golf Plus

GRAND SAINT-EMILIONNAIS GOLF CLUB

172 lieu-dit Goffre

33350 Gardegan-et-Tourtirac

FRANCE I + 33(0)5 57 40 88 64

© 2019, Grand Saint Emilionnais Golf Club