ESPACE

MEMBRES

MARS

 

Samedi 18

Compétition de Classement - Simple Stableford

AVRIL

Samedi 8

Compétition de Classement - Simple Stableford

Samedi 8

Journée Portes Ouvertes

Dimanche 9

​Journée Portes Ouvertes

Samedi 15

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

 

Dimanche 16

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

 

Lundi 17

Eclectic de Pâques - Simple Stableford

MAI

Samedi 6                                       

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index !

 

Dimanche 7                                       

Classic du Grand Saint-Emilionnais

Eclectic - Simple Stableford - Haro sur votre index !

 

Samedi 13 - Shot-Gun à 13h00                                     

Trophée Rolland - Scramble à deux

Dôtée par Michel Rolland

Samedi 20

Château Belle Assise Coureau - Greensome Stableford

Dôtée par Lionel Gallais

Dimanche 21

Compétition de Classement - Simple Stableford

JUIN

Lundi 5

Trophée Golf Plus

Samedi 10 - Shot-Gun à 13h

Trophée Michel de Montaigne - Greensome Stableford

Dôtée par Christian et Sylvie Mähler-Besse

Samedi 17 - Shot-Gun à 13h

Château La Gaffelière - Scramble à 3

Dôtée par Léo et Alexandre de Malet Roquefort

 

Dimanche 25

Compétition de Classement - Simple Stableford

JUILLET

Samedi 2

Ruban Rose - Scramble à deux - Open

Dôtée par les comités féminins pour la prévention et le dépistage des cancers

Dimanche 9

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 16

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 16

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 23

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 30

Compétition de Classement - Simple Stableford

AOUT

Dimanche 6

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 13

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 20

Compétition de Classement - Simple Stableford

Dimanche 27

Compétition de Classement - Simple Stableford

SEPTEMBRE

Dimanche 3

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Lundi 11

Compétition privée (début d'après-midi)

Samedi 16

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Samedi 23

Compétition privée (matinée)

Dimanche 24

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Vendredi 29

Compétition privée (matinée)

Samedi 30 - Shot-Gun à 12h

Belarus Trophy - Simple Stableford

Dôtée par Pierre Lawton et Andreï Chevtchenko

 

OCTOBRE

Dimanche 1

Comité de Gironde - Catégorie Benjamin & Minimes

Samedi 7

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Dimanche 8 

Coupe Nationale de Tourisme - OPEN

Dôtée par Pons Voyage et Olivier Masse

Samedi 14 - Shot-Gun à 11h30

Domaine de L'Aurage - Scramble à deux

Dôtée par Caroline et Loulou Mitjaville

Dimanche 15 - Shot-Gun à 11h

Coupe des Jardiniers - Scramble

Jeudi 19

Compétition privée (matinée)

Samedi 21 - Shot-Gun à 12h00

Coupe Filhet Allard Rive Droite - 4 balles meilleures balles

Dôtée par Stéphane Allard

Dimanche 22 - Shot-Gun à 12h30                                   

Les Amis du Grand Saint-Emilionnais - Scramble à trois

Samedi 28 - Shot-Gun à 11h30

Eugen Cup - Scramble à trois - Course à la ficelle

Dôtée par Eugène Raoux

Dimanche 29

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

NOVEMBRE

Samedi 4

Compétition privée (matinée)

Dimanche 5

Golf Plus - Compétition de Classement - OPEN

Simple Stableford

Dôtée par Golf Plus

Dimanche 12

Compétition de Classement - Simple Stableford - OPEN

Dimanche 19

Compétition de Classement - Simple Stableford - OPEN

Simple Stableford

Dimanche 26

Compétition de Classement - Simple Stableford - OPEN

Simple Stableford

DECEMBRE

Samedi 23

Coupe de Noël

GRAND SAINT-EMILIONNAIS GOLF CLUB

172 lieu-dit Goffre

33350 Gardegan-et-Tourtirac

FRANCE I + 33(0)5 57 40 88 64

© 2019, Grand Saint Emilionnais Golf Club